Сумма длин всех ребер куба равна 51,6 см.Найдите площадь поверхности куба. Ответ округлите до

целых. Помогите пожалуйста условие тоже нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Лера.

Решение:

У куба 12 рёбер, 6 квадратных граней.

1) 51,6 : 12 = 4,3 (см) - длина одного ребра

2) 4,3 * 4,3 = 18,49 (см2) - площадь одной грани

3) 18,49 * 6 = 110,94 (см2) = 111 (см2) - площадь поверхности куба

Ответ: 111 см2