В вазе стоят 16 астр, среди которых 5 красных, а остальные белые. Вынимают 2 астры. Какова

вероятность того, что вынут:

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Михаил.

Ответ: 1) 11/16*10/16=110/256=55/128.

2) 5/16*4/16=20/256=10/128=5/64

3) 5/16*11/15=55/240=11/48.

Пошаговое объяснение: