4. Решите уравнение:а)[x*2]/10= -106) - 4[b-2]-9=-37в) [3x-2]-4=3​


Ответы на вопрос

Отвечает Техник Егор.

Ответ:

a)-50 6)9 в)3

Пошаговое объяснение:

a)x*2=2x     2x:10=0.2x    0.2x=-10  -10*5=-50

б)-4*b-4*(-2)-9=-37      -4b+8-9=-37   -4b-1=-37  -4b=-37+1  -4b=-36  b=-36:-4 b=9

в)3x-2-4=3      3x=3+2+4         3x=9    x=9:3    x=3