рабочие должны проложить 252 метра кабеля. 2/9 они уже проложили. Сколько метров кабеля осталось

проложить?​ запиши условие задачи. пж помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Банишова Ксения.

Ответ:

196 метров кабеля

Пошаговое объяснение:

Всего - 252м кабеля

Проложили - 2/9 м кабеля

Осталось- ? м кабеля

1) 252÷9×2= 56(м)- кабеля проложили.

2) 252-56= 196(м)- кабеля осталось проложить.

Ответ: 196 метров кабеля осталось проложить.