Решите1)9=8х-6-х2)-4х+8-7=х-13)6-4y-1=у+3​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Лера.

Пошаговое объяснение:

1) 9=8х-6-х

9+6=8х-х

15=7х

15/7=х

2)-4х+8-7=х-1

8-7+1=4х+х

2=5х

0,4=х

3)6-4y-1=у+3

6-1-3=4у+у

2=5у

0,4=у

Вот ответ!!!

Всем хорошего дня : ) ; ) !!!

Отвечает Левшицкая Ляйсан.

Ответ:

1)

9=8х-6-х

9=7х-6

-7х=-15 •(-1)

7х=15

Полюбому разделить

2)-4х+8-7=х-1

-5х=-1-8+7

-5х=-2 •(-1)

5х=2

Тут тоже делить надо

3)6-4у-1=у+3

-5у=3+1-6

-5у=-2 •(-1)

5у=2

И тут разделить

1)15/7

2)2/5

3)2/5