4/40 + Y + 16/40 равно 31 40 + 6/40 срооооооооооооочняяяяяяяк​


Ответы на вопрос

Отвечает Киреев Влад.

\displaystyle \frac{4}{40}+y+ \frac{16}{40}= \frac{31}{40} +\frac{6}{40} \\\\y+\frac{20}{40} =\frac{37}{40} \\\\y=\frac{37}{40} -\frac{20}{40} \\\\y=\frac{17}{40}