Решите задачу. Туристы прошли по шоссе со скоростью 8,5 км/ч в за 4,5 часа и по горам со

скоростью 2,1 км/ч за 0,8 часа. Какой путь прошли туристы?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тулегенов Диас.

Пошаговое объяснение:

S=V×t

S1=V1×t1=8,5×4,5=38,25 км по шоссе

S2=V2×t2=2,1×0,8=1,68 км по горам

S=S1+S2=38,25+1,68=39,93 км всего

Отвечает Холод Евгений.

Пошаговое объяснение:

1) 8,5*4,5=38,25(км)-прошли туристы по шоссе.

2) 2,1*0,8=1,68(км)-прошли туристы по горам.

3) 38,25+1,68=39,93(км)-прошли туристы