2(4а+3в)-3(2а+6в), якщо а=2,5 і в=-4


Ответы на вопрос

Отвечает Митрошкина Лиза.

Ответ:

8а + 6в - 6а - 18в = 2а - 12в = 2 * 2,5 + 12 * 4  = 5 + 48 = 53

Отвечает Ашкенова Дарига.

Пошаговое объяснение:

2(4а+3в)-3(2а+6в)=8а+6в-6а-18в=

=2а-12в

а=2,5 в= - 4

2×2,5-12×(-4)=5+48=53