52.На сколько 6 дм больше 48 см?Во сколько раз 3 см больше 6 мм?​


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Влад.

Ответ:

1 дм=10 см ⇒ 6 дм=60 см

 

60-48=12 (см)

Ответ: 6 дм на 12 см больше, чем 48 см.

==========================================

1 см=10 мм ⇒ 3 см=30 мм

 

30:6=5 (раз)

Ответ: 3 см в 5 раз больше, чем 6 мм

Пошаговое объяснение:

Отвечает Степанова Валерия.

Ответ:

1) на 12см

2) в 5 раз

Пошаговое объяснение:

1) 6дм=60см

60-48=12

2) 3см=30мм

30/6=5