Теңдеуді шешу;5x+7(3-x)=3(5-2x)-6​


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Настя.

Ответ:

5х+7(3-х)=3(5-2х)-6

5х+21-7х=15-6х-6

-2х+21=9-6х

-2х+6х=9-21

4х= - 12

Х= - 3

Отвечает Алексеев Дима.

Ответ:

х=-3

Пошаговое объяснение:

5x+7(3-x)=3(5-2x)-6

5х+21-7х=15-6х-6

5х-7х+6х=15-6-21

4х=-12

х=-12:4

х=-3