игорь и паша красят забор за 9ч. паша и володя за 12ч, а игорь и володя за 18ч, за сколько они

покрасят забор работая втроëм. с пошаговым решением плз. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Коля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть х - производительность Игоря за 1 час, у - производительность Паши за 1 час, а z - производительность Володи за 1 час.

Тогда по условию:

 x+y=1/9

y+z=1/12

x+z=1/18

2(x+y+z)=1/9+1/12+1/18 = 4/36+3/36+2/36= 9/36= 1/4

 x+y+z=1/8

x+y+z- производительность всех трёх мальчиков, следовательно, за час они красят 1/8 забора, а за 8 часов - весь забор.