В книге 120 страниц. Алеша прочитал 3/4 этой книги. сколько страниц прочитал Алёша? оаоаоао как

записать краткую запись​

Ответы на вопрос

Отвечает Чупина Екатерина.

Краткая запись:

В книге - 120 стр.

Прочитал - 3/4 (этой книги)

Решение:

  • Чтобы найти часть от целого, нужно целое разделить на знаменатель и результат умножить на числитель дроби, которая выражает эту часть.

120 : 4 · 3 = 30 · 3 = 90 (стр.)

Ответ: 90 страниц прочитал Алёша