Помогите срочно! 1/13=1/а+1/в чему равны а и В???


Ответы на вопрос

Отвечает Цупко Максим.

это аликвотные дроби

решаются так 1/n = (n+1)/n(n + 1) = 1/(n + 1) + 1/n(n + 1)

1/13 = 1/14 + 1/13*14 = 1/14 + 1/182

a = 14

b = 182