Вия  и ее брат собирают

ракушки. Вия  накопило  13  снарядов, но ее брат 5  раз больше. Сколько раковин у брата? Сколько оболочек у них вместе? ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО,ТРЕБУЕТСЯ ПОШАГОВОЕ ОБЬЕСНЕНИЕ!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Врагов Андрей.

Ответ:

1)13*5=65(раковин)-у брата , мы найдём

2)65+13=78(раковин)-собрали вместе

Ответ:Всего 78раковин у них. А у брата 65раковин

Условие:

Вия-13р

Брат- в 5 раз > чем Вия

Всего-?, Вия + брат

Пошаговое объяснение:

Отвечает Байгушова Дарья.

Ответ:

в 5 раз больше - значит умножить на 5, значит:

1) 13×5=65 (раковин) у брата

2) 13+65=78 (раковин) у них обоих