Помогите пожалуйста В трёх мешках 735,7 кг капусты.Сколько капусты в каждом мешке если в первом

1/7 всей капусты а во втором- 0,5 раза больше чем в первом​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузькин Роман.

1)735,7:1/7=5149 9/10(кг) - первый мешок .

2)5149 9/10*0,5=2574 19/20(кг) - второй мешок .

3)735,7-2574 19/20=1839,25(кг) - третий мешок .

Ответ : 1 мешок - 5149 9/10 , 2 мешок - 2574 19/20 , 3 мешок - 1839,25 .