первый насос наполняет бассейн за 3 часа второй выполняет тот же бассейн за 6 часов Сколько часов

наполняет бассейн оба насоса работает есть​

Ответы на вопрос

Отвечает Нефедов Алексей.

Ответ: 2 часа.

Пошаговое объяснение:

Производительность   1  насоса  1/3 бассейна в час.

Производительность  2  насоса  1/6 бассейна в час.

Совместная производительность   2-х  насосов равна

 1/3 + 1/6 = 2/6+1/6=3/6=1/2   бассейна в час.

1: 1/2 = 1*2 = 2 часа.

За 2 часа наполнят бассейн оба насоса, работая вместе.