48400/70-5 35/70срочно ​


Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Кирилл.

5 целых 35/70 = (5·70+35)/70 = 385/70

48400/70 - 385/70 = 48015/70 = 9603/14 = 685 целых 13/14

Или так:

48400/70 = 48400 : 70 = 691 (ост. 30) = 691 целая 30/70

691 30/70 - 5 35/70 = 690 100/70 - 5 35/70 = 685 65/70 = 685 13/14