2 ⅓-х-2 ⅓=12 ⅔ Помогите решить задачу ещё Девочки прошла на лыжах 300км что составило ⅜всей

дистанции.Найти длину всей дистанции

Ответы на вопрос

Отвечает Репников Андрей.
300 :3/8=300*8/3=800
Отвечает Скорбач Егор.

Ответ:

1.   х = -12 2/3

2. 800 км длина всей дистанции

Пошаговое объяснение:

1. 2 1/3 - х - 2 1/3 = 12 2/3

  -х = 12 2/3

   х = -12 2/3

2. Чтобы найти число по его части, выраженной дробью, нужно это число разделить на данную дробь:

300 : 3/8 = 300 * 8/3 = 800 км длина всей дистанции