1.Оля продала 30 книг а её брат 8/5 от того количества сколько продал брат 2. сократить дробь 56/80

48/80 36/54 28/21 3. Найди НОЗ 3/5+4/8 2/4+5/6 6/9+3/8 4.Лена собрала 2/3 яблок, а Серёжа на 4/5 больше сколько вместе они собрали?​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Юля.
8/5*30= 48
56/80= 7/10
48/80= 3/5
36/54=4/9
28/21=4/3