Площа прямокутника 45 дм. кв. Ширина 3 дм. Знайди периметр цього прямокутника. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Старикова Ксюша.

Ответ:

1) 45:3=15(дм)-длина

2) (15+3)×2=36(дм)

Ответ: 36дм периметр прямоугольника.