Переведи в неправильную дробь 2лых 2 четвёртых,5лых 3 пятых,1лая 6 8мых​


Ответы на вопрос

Отвечает Жидких Вадим.

Ответ:

2 целых 2/4 = 10/4

5 целых 3/5= 28/5

1 целая 6/8= 14/8

Пошаговое объяснение:

Для того,чтобы смешанную дробь превратить в неправильную, нужно целую часть умножить на знаменатель (внизу), а затем прибавить числитель(вверху). Получившееся число записать в числитель. Знаменатель остаётся прежним.

Пример:

2 целых 2/4 = 2×4+2=10(это числитель), знаменатель 4 = 10/4

2 целых 2/4= 10/4

Отвечает Резнов Антон.

Ответ:

Переведи в неправильную дробь

2  2/4 =(4*2+2)/4=10/4=5/2

5  3/5 =28/5

1 6/8  =14/8=7/4

Пошаговое объяснение: