если Вся дорога от дома одной подруги до другого дома составляет в общей сложности 12 км. А Юля

преодолела только 3 км, то какую часть дороги она прошла всё расстояние между двумя домами.ответ дробь.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кравець Денис.

12 км - весь путь (целое)

3 км - часть пути

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

3 км от 12 км = 3/12 = 1/4 (дробь 3/12 сократили на 3)

Ответ: 1/4 часть пути.