Дробь 47/11-22/11 и дробь 12/19 * 23/15-12/19*4/15


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеев Кирилл.

47/11 - 22/11 = 25/11 = 2 целых 3/11

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Общий множитель 12/19 вынесем за скобки:

= 12/19 · (23/15 - 4/15) = 12/19 · 19/15 = 12/15 = 4/5