Дима делает 24 камня за 8 дней. А Саша такое же количество за 6 дней. За сколько дней сделают 56

камней если будут работать вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Кучумов Михаил.

Ответ:

8 дней

Пошаговое объяснение:

1) Скорость Димы

24/8 = 3 камня/день

2) Скорость Саши

24/6 = 4 камня/день

3) Скорость Димы и Саши вместе

3+4 = 7 камней/день

4) 56/7 = 8 дней

Отвечает Шаповалов Матвей.

Дима — 24 кам за 8д ( фигругая скобка) и за скобкой — 56кам , ? д

Саша — 24 кам за 6д.

Решение:

1) 24:8=3 ( кам) делает дима за один день

2) 24:6=4 ( кам) делает саша за один день

3) 3+4=7 (кам) делают вместе е за один день

4) 56:7=8 ( дней) работают вместе чтобы получилось 56 камней

Ответ : За 8 дней они вместе сделают 56 камня.