4. Решите уравнениеB) |2x - 5|=12Пожалуйста помогите!!!!!!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Полтавец Никита.

|2x-5|=12  

2x-5>0          2x-5<0

2x-5=12         2x-5=-12

2x=12+5         2x=-12+5

2x=17              2x=-7

x=8,5             x=-3,5

Ответ: x1=8,5   x2=-3,5

Отвечает Петров Матвей.

Ответ:

ответ смотри на картинке