-17-x=-28 по правилу нужно из вычетаемого вычесть разность, но тогда получится -45, либо я чего

то не понимаю, объясните пожалуйста с ответом

Ответы на вопрос

Отвечает Глушаков Дмитрий.

Ответ:

 - 17 - x =  - 28

умножим обе части уравнения на -1

17 + x = 28 \\ x = 28 - 17 \\ x = 11