237. Решите уравнение:в) 4 1/9- х = -3 1/6ПЖ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Максим.

Ответ:

x =  \frac{131}{18}

Или

x = 7 \frac{5}{18}

_______________________________

Решение вашего вопроса на фото.

Берегите себя!


Отвечает Никитина-Дикова Ольга.

4 1\9 - х =-3 1\6

х=4 1\9-(-3 1\6)   4 1\9-(-3 1\6)=4 1\9 +3 1\6= общий знаменатель 18,        

                           допол.множ. к 1др. 2,   ко 2 дроби  3.  получим

                           = 4 2\18 + 3 3\18=7 5\18                                

х=7 5\18            проверка. 4 2\18-7 5\18=-(7 5\18-4 2\18)=- 3 3\18=- 3 1\6