В первом бидоне в 3 раза больше молока,чем во втором.Если из первого бидона перелить 20 л молока во

второй бидон,то молока в бидонах станет поровну.Сколько молока в каждом бидоне?​

Ответы на вопрос

Отвечает Костамыгина Екатерина.

Пусть х литров молока во втором бидоне, тогда 3х - в первом. Мы знаем, что из первого бидона перелили 20 л во второй и молока стало поровну.

Составим и решим уравнение.

3х-20=х+20

3х-х=20+20

2х=40

х=20

1) если х=20, то 20 л молока было во втором бидоне.

2) 20*3=60 (л) - в первом.

Ответ. 60 л и 20 л.

Отвечает Ягодка Виктория.

Ответ:

1)20×3=60

2)60-20=40

Ответ:40 литров молока в каждом бодоне