8. Стороны параллелограмма равны 5 см и 11 см. Найдите его площадь, если один из углов равен 30°.


Ответы на вопрос

Отвечает Толеушов Дамир.

Ответ:

27 1/2 см².

Пошаговое объяснение:

Площадь параллелограмма равна произведению двух его смежных сторон на синус угла между ними

S = ab•sinA

S = 5•11•sin30° = 5•11•1/2 = 55/2 = 27 1/2 (см²).