В магазине 90 дынь принесли. 5\2 продали. сколько не проданных дынь осталось?


Ответы на вопрос

Отвечает Мезенцева Вероника.

Ответ:

54

Пошаговое объяснение:

90/x=5/2

x=90*2:5

x=36 продали

90-36=54 не продали