первый урок у Маши начался в 8 30 мин в этот день у неё было 4 урока по 40 мин каждая перемена

длится 15 мин в какое время Маша вышла из школы

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенок Денис.

1) 40 × 4 = 160 мин - время на уроках

2) 15 × 3 =  45 мин -три перемены

3) 160 + 45= 205 мин - провела Маша в школе

4) 205 мин = 3 часа 25 минут , значит:

8ч 30мин + 3ч 25 мин = 11 час 55 мин

Ответ: Маша вышла из школы в 11 часов 55 минут