ДАЮ 35 БАЛЛОВ СРОЧНО! Решить задачу: Галина и Ольга могут вместе налепить пельмени за 1 2/3 ч. На

сколько часов больше нужно для этого Галине, чем Ольге, если Галина может налепить это количество пельменей за 3 3/4ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Влизкова Алёнушка.

Пошаговое объяснение:

допустим 1 это все пельмени, тогда:

1 : 1 2/3 = 1 5/3 = 3/5 всех пельменей могут налепить Галина и Ольга вместе

1 : 3 3/4 = 1 15/4 = 4/15 всех пельменей в час может налепить Галина

3/5 – 4/15 = 9/15 – 4/15 = 5/15 = 1/3 всех пельменей в час может налепить Ольга

1 : 1/3 = 3 часа нужно Ольге, что бы налепить все пельмени

3 3/4 3 = 3/4 то есть, надо на 3/4 часа Галине нужно больше

Ответ: На 3/4 часа