Альбом стоит 100 тенге, а дневник 3/5 части стоимости альбома сколько тенге стоит дневник?


Ответы на вопрос

Отвечает Martirosyan Ab.

Ответ: 100:5*3= 20*3=60

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

100/5 = 20 это стоимость одной пятой, 3*20=60 - это и есть стоимость 3/5 или стоимость дневника