-0.2×х×(-0,7)=0,8 решить уравнения​


Ответы на вопрос

Отвечает Савлукова Светлана.

Ответ:

 - 0.2 \times x \times ( - 0.7) = 0.8 \\ 0.14x = 0.8 \\ x = 5 \frac{5}{7}

Отвечает Безверхня Яна.

 - 0.2 \times x \times ( - 0.7) = 0.8 \\

Перемножьте -0.2 и -0.7, чтобы получить 0.14.

0.14x = 0.8

Разделите обе части на 0.14.

x =  \frac{0.8}{0.14}

Раскройте число 8/14 ,умножив числитель и знаменатель на 100.

x =  \frac{80}{14}

Привести дробь 80/14 к несократимому виду, разделив числитель и знаменатель на 2.

ответ:

x =  \frac{40}{7}