Найти чисоло,1/3 которого равнв 2/3 от 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Валиев Андрей.

Ответ: 10

Пошаговое объяснение:

2/3 - х

1    - 5

х=5*2/3=10/3

10/3 - 1/3

х     -  1

х= 10/3 : 1/3=10/3* 3 = 10