1.Сколько процентов серебра содержит сплав сосотоящий из 79 граммов серебра и 121 грамма меди.Если

можно то с решением. 2.Число 61 увеличили на 40 процентов.Какое число получилось. 3.Чисоло 54 уменьшили на 22 процента.Какое число получилось. 4.Сколько воды нужно добавить к 120 г. раствора содержащего 5 процентов соли чтобы получился раствор содержащий 4 процента соли.

Ответы на вопрос

Отвечает Пряхин Слава.
1)79+121=200 весь сплав
2)121*100/200=100 %

64*1,4=85,4
54-54*0,22=42,12
4) 120/5=24 г в 1 проценте
    т.е добавить 24 г воді