расстояние между пунктами а и в тракторист проехал за 5 часов. На обратный путь он увеличил

скорость на 10км/ч, поэтому затратил на 2 часа меньше времени. С какой скоростью ехал тракторист из пункта В в пункт А​

Ответы на вопрос

Отвечает Жолобов Костя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Что бы решить эту задачу нужно знать формулу расстояние равно скорость умножить время

Растояние из пункта А в пункт В равен что из пункта В в пункт А

Т1= 5 ч Т2= 5-2=3ч по условию

V это скорость из пункто А в пункт В тогда скорость из пункта В в пункт А

равна V+10  растояние везде равно можем прировнять что

S= V* T1= (V+10)*T2

S=V*5=(V+10)*3

5V=3V+30

5V-3V=30

2V=30

V=15

нам нужно найти V из пункта В в А  поэтому V2=V+10=15+10=25км/ч

ответ 25км/ч