В детский сад привезли 10 ящиков моркови,по 9 кг в каждом,и 8 одинаковых по массе ящиков

свёкл.Всего привезли 170 кг овощей .Сколько килограммов свёклы было в одном ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Рындин Константин.

Ну если одинаковых по массе ящиков свёкл, значит и вних по 9кг,как и моркови

Отвечает Мошкин Андрей.

1) 10*9=90(кг) морковь
2)170-90=80(кг)свёкла
3)80:8=10(кг) свекла(1 ящик)
Ответ : 10 кг свёклы было в одном ящике