Найдите скорость лодки по течению реки и против течения реки, если её собственная скорость 8 км/ч,

а скорость течения реки одна целая одна вторая​

Ответы на вопрос

Отвечает Досмагулов Диас.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Скорость по течению равна:

Vпо теч.=Vс+Vтеч.= 8 + 1 1/2=8+1,5 =9,5 км/ч

Скорость против течения

Vпр. теч.=Vс -V теч.= 8-1 1/2= 8 - 1,5= 6,5 км/ч