7. Составые таблицу значенні функу y=3x-6​


Ответы на вопрос

Отвечает Колодьянова Анна.

Для линейной функции y=3x-6 достаточно двух точек для её построения.  

Принимаем: х = 0, тогда функция равна y=3*0 - 6 = -6.  

                  х = 4,                                  y=3*4 - 6 = 6.  

Если нужно составить таблицу значений функции для большего количества точек, то надо знать промежуток значений аргумента.  

Каждое значение аргумента подставить в уравнение функции, высчитать её значение и записать эти данные в таблицу.

Отвечает Самарская Софья.

3X-6

X=-6:3

X=-2

Ответ:x=-2

Новерно так но я не уверен