744 найдите значения выражения 4) с÷1 2/3+d÷8 15/19 при с=67 1/7 и d=33,4​


Ответы на вопрос

Отвечает Казберук Богдан.

Ответ:

ответ 1543/35=44 3/35

c \div  1\frac{2}{3}  + d \div 8 \frac{15}{19}  \\  \frac{67 \times 7 + 1}{7}   \div   \frac{5}{3}  +  \frac{334}{10}  \div  \frac{8 \times 19 + 15}{19}  \\  \frac{470}{7}  \ \times  \frac{3}{5}  +  \frac{334}{10}    \times \frac{19}{167}   \\  \frac{94 \times 3}{7}  +  \frac{38}{10}  =  \frac{282}{7}  +  \frac{38}{10}  =