Задача 1 У Оксаны было 9 конфет 2/3 из них она съела. Сколько конфет осталось у Оксаны?Задача 2

Машина приехала 9км. Этот путь составил 3/5 части всего пути. Определите сколько километров составляет весь путь?Задача 3 У Розы было 1200 тг . Она потратила 1/6 часть этих денег на покупку журналов, и 3/4 части на покупку книги. Сколько денег осталось у Розы?Задача 4В первой бригаде на строительства дома потратили 9 недель, во второй бригаде в 2 раза больше времини. За сколько недель могут построить дом две бригады если будет работать вмести?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадуллин Камиль.

Ответ:

1)  3 конфеты .

2)  x=15 км.

3)  100 тг.

4) 6 недель.

Пошаговое объяснение:

1)  Было 9 конфет 2/3 из них она съела. Сколько конфет осталось.

Осталось 1-2/3 = 3/3-2/3 = 1/3.

Найдем 1/3 от 9.  9*1/3=3 конфеты  

***

2)  проехала 9 км что составило  3/5 части всего пути.

Найдем 3/5х=9;

x=9:3/5;

x=9*5/3;

x=15 км.

***

3)  Было 1200 тг. Потратила 1/6 часть

и 3/4 часть.   Сколько денег осталось?

Потратила всего

1/6+3/4 =  (2+9)/12=11/12.

Найдем 11/12 от 1200.

1-11/12=1/12 осталось

1200 * 1/12 = 100  тг осталось

----------------

или

1/6 от 1200 равно. 1200*1/6 = 200 тг.

3/4 от 1200 равно. 1200*3/4 = 900 тг.

Осталось: 1200-(200+900) = 100 тг.

***

4)  1 бригада  - 9 недель.

Производительность равна 1/9 часть в неделю.

2 бригада 9*2=18 недель

Производительность равна 1/18 часть в неделю.

------------

Совместная производительность равна

1/9+1/18 =   (2+1)/18 = 3/18 = 1/6 часть в неделю

1: 1/6 = 1*6 = 6 недель.

За 6 недель построят дом  две бригады работая совместно.