1. Равносильны ли уравнения: 5x-6=3 и 2 (x+2)=7 ? а)да; б)нет.


Ответы на вопрос

Отвечает Филимонова Кристина.

Ответ: из первого 5*х=9 или х=9/5=1,8. Из второго х+2=3,5 или х=1,5. Уравнения не равносильны.

Пошаговое объяснение: