Сколько будет 0,3 + 17/48? Срочно нужно даю 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Боднарчук Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

0,3 + 17/48=3/10+17/48=72/240+85/240=

157/240

Отвечает Александрова Ангелина.

Ответ:

\frac{157}{240} или 0,65416^{.}

Пошаговое объяснение:

1) Преобразуем десятичную дробь в обыкновенную

\frac{3}{10} +\frac{17}{48}

2) Сложим дроби

\frac{157}{240}

3) Получили ответ.

Ответ:

\frac{157}{240} или 0,65416^{.}