В корзине 90 фруктов. Из них 3/10 составляет груши, 1/3 яблоки, а остальную часть бананы. Сколько в

корзине яблок? Груш? Бананов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Устинова Варвара.

Ответ:

27 груш, 30 яблок, 33 банана

Пошаговое объяснение:

1)90 : 10 * 3 = 27 - груш

2)90 : 3 * 1 = 30 - яблок

3) 90 - ( 30 + 27) = 90 - 57 = 33 - банана