При каких значениях Х данное уравнение 2,5x-4,6=2x+2,4 имеет 1 корень? ПРОШУУУУУ СОООООР ПО

МАТЕМАТИКЕЕЕЕЕ, ДАМ 15 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Куликова Сонечка.

Ответ:

2,5x-4,6=2x+2,4

2,5x-2x=2,4+4,6

0,5x=7

x=7÷0,5

x=14

да, данное уравнение имеет только один корень