Динара купила шоколад, в котором 24кусочков. она съела 3 кусочка. позже она съела 3/4

кусочков.сколько кусочков съела?дам 50б ответьте пожалуйста, СОЧ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Настя.

Ответ:

Из условия не ясно, 3/4 от всей шоколадки или от оставшейся части.поэтому, 2 решения

1 решение

это решение при условии, что 3/4 от всей всей шоколадки

24*3/4= 18 кусочков съела Динара позже.

18 +3 = 21 - съела Динара всего

2 решение

это решение при условии, что 3/4 от всей оставшейся части шоколадки

сначала Динара съела 3 кусочка, значит, осталось

24-3= 21

затем от оставшейся части она съела ещё 3/4, то есть

21*3/4= 15.75 кусочка съела позже

всего она съела 3+15.75=18.75