Двум рабочим одинаковой квалификации поручили изготовить 120 деталей. Через 4 часа, после того, как

один из них приступил к работе, к нему присоединился второй рабочий и через 2 часа после этого заказ был выполнен. Сколько деталей в час изготовляет каждый рабочий?

Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Данила.

Ответ:

15 дет./ч

Пошаговое объяснение:

  1. 4:2=2(р) быстрее
  2. 120:2=60 (дет.) делал 4 часа первый рабочий.
  3. 60:4=15 (дет./ч) делает рабочий
  4. Ответ: 15 дет/ч