Найти производную сложной функции y=ln(x^2+4x-8)


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалов Павел.

Ответ:

y '=  \frac{1}{ {x}^{2} + 4x - 8 }  \times ( {x}^{2}  + 4x - 8)' =  \\  =  \frac{2x + 4}{ {x}^{2} + 4x - 8 }