8х-15+7х=2х+50 Помогите пожалуйста мне срочно нужно


Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Олеся.

Ответ:

x = 5

Пошаговое объяснение:

8x - 15 + 7x = 2x+50

8x+7x-2x=50+15

15x-2x=65

13x=65

x = 65:13

x=5

Проверка:

8\cdot 5 - 15 + 7 \cdot 5 = 2 \cdot 5 + 50

40 - 15 +35 = 10 +50

25 +35 = 60

60 = 60 - верно!